Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 14:28

Нижегородцам рассказали, как правильно подойти к выбору бутилированной воды и не «нарваться» на фальсификат

При покупке питьевой воды нужно руководствоваться некоторыми критериями.

Как сообщил на пресс-конференции 18 марта представитель одной из торговых марок воды в Нижегородской области Владимир Егорычев, год от года отмечается рост количества потребителей бутилированной воды. «Раньше считалось роскошью покупать бутилированную воду для приготовления еды, сейчас же нормальное явление», – сказал он.

Он также добавил, что при бутилированной воды нужно руководствоваться некоторыми критериями. Так, к примеру, на бутылке воды обязательно должна быть указана торговая марка, источник, химический состав, а также показатели по общей минерализации, общей жесткости воды, условия хранения, дата выработки и срок годности, категория воды, емкость, а также реквизиты компании-производителя.

Кроме того, на бутылке воды должно значиться, является ли вод питьевой или минеральной. «Дело в том, что лечебную минеральную воду нужно потреблять в небольших количествах, в то время как питьевую воду можно пить без ограничений», – подчеркнул Владимир Егорычев.

Старший специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Юлия Никитина также отметила, что в случае неудовлетворенности качеством потребляемой воды, нижегородцы могут обратиться с письменным обращением в Роспотребнадзор по региону.

Напомним, качество воды снизилось в некоторых районах Нижегородской области. 

18+

Источник: http://www.sanalsirket.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений