Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 14:03

Виктор Сопин не успел оспорить в суде свою отставку с должности мэра Дзержинска Нижегородской области

18 марта Дзержинский городской суд Нижегородской области на предварительном заседании в отказал в удовлетворении иска бывшего мэра города Виктора Сопина о восстановлении в должности.

По информации пресс-службы Нижегородской областного суда, трудовым законодательством Российской Федерации установлен месячный срок для обращения в суд за защитой своего права, который был нарушен истцом по настоящему делу.

Причина решения - пропуск срока на обращение в суд за разрешением спора.

Ответчиками по гражданскому делу являлись городская дума и администрация Дзержинска.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

«Поборемся еще!» - 14 марта Виктор Сопин заявил о плане возвращения к власти в Дзержинске Нижегородской области.

Напомним, как сообщил корреспонденту NewsRoom24 руководитель нижегородского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Максим Маткин, Верховный суд РФ признал незаконность вынесения «неуда» Виктору Сопину за 2010 год, на основании которого депутаты гордумы Дзержинска сместили всенародно избранного мэра города Дзержинска.

Городская Дума Дзержинска еще не получила определение Верховного суда России на жалобу Виктора Сопина.

Ранее Виктор Сопин, еще будучи мэром Дзержинска, и депутат городской Думы Дзержинска Валерий Артамонов рассказали NewsRoom24 о причинах и последней «битве» политической войны в Дзержинске. Депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов высказал стороннюю оценку конфликту.

Кровопролитием был отмечен политический кризис в Дзержинске.

Известно, что 22 ноября депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы, 1 – против, 1 – воздержался. Решением городской Думы Дзержинска Виктор Сопин был удален в отставку по двум основаниям: неудовлетворительная оценка деятельности мэра, данная депутатами два раза подряд (за 2010 и 2011 год), и неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

«Решение Верховного суда по иску Сопина ничего не меняет в Дзержинске Нижегородской области», - заявил 14 марта политический обозреватель Сергей Анисимов.

18+

Источник: http://dzerjinsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений