Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 12:43

19 марта в Нижнем Новгороде состоится прощание с заслуженным учителем России Лорой Антоновой

Директор нижегородской средней общеобразовательной школы №30 Лора Антонова скончалась 17 марта после тяжелой продолжительной болезни.

Об этом NewsRoom24 сообщили коллеги погибшей.

По словам собеседника агентства, прощание с Лорой Леонидовной состоится в школе №30 в 12.00 час. 19 марта. Пришедших проститься доставят автобусами в собор Александра Невского, где в 13.00 пройдёт таинство отпевания.

Антонова будет похоронена на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде.

Лора Леонидовна Антонова окончила филологический факультет в 1969 году. Преподавала литературу, русский и английский языки.

Была классным руководителем, заместителем директора по воспитательной работе. С 1990 года является директором МОУ СОШ №30 Нижегородского района Нижнего Новгорода. Являлась президентом Федерации флорбола Нижегородской области и Нижнего Новгорода, членом президиума Федерации флорбола России. Награждена орденом св. Ольги Равноапостольной.

Антонова создала авторскую воспитательную систему «Воспитание на традициях школы». Впервые в России в 1990 году ввела в изучение в школе № 30 Нижегородского района основы православия с 1-го по 11-йкласс. В числе педагогических заслуг Лоры Леонидовны – разработка курса «Православие и русская литература» для учащихся 10-11-х классов. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://obnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений