Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 09:55

Правительство региона намерено содействовать развитию российско-германских отношений, в том числе в области профобразования, - Сватковский

Заместитель губернатора Нижегородской области прокомментировал визит в регион участников Российско-Германской рабочей группы по профессиональному образованию.

 «Уровень квалификации людей является фактором, который оказывает ключевое влияние на принятие решений о размещении инвестиций. Мы стремимся создать конкурентоспособную экономику, отвечающую высоким требования, которые стоят перед Россией как членом Всемирной торговой организации, поэтому намерены содействовать развитию российско-германских отношений, в том числе в области профобразования», - сказал Дмитрий Сватковский.

В Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона, будет создана международная комиссия  по координации российско-германского сотрудничества в сфере образования.

Тема российско-германского сотрудничества особенно актуальна для Нижегородской области. По данным областного правительства, около 80% иностранных инвестиций в экономику региона приходят из Германии.

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений