Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2013 10:00

18 марта заканчивается отпуск начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева, два близких сотрудника которого уже под подозрением

В последнее время нижегородская областная полиция оказалась в череде скандалов.

По информации innov.ru, тревожные звоночки начались еще в конце 2012 года, когда Борис Титов, являющийся уполномоченный по правам предпринимателей, привлек внимание к деятельности ГУ МВД по Нижегородской области, обратившись с просьбой проверить ведомство к министру внутренних дел Российской Федерации Колокольцеву. Тогда основным фигурантом скандала был Альберт Викторович Витушкин - замначальника Главного следственного управления МВД России по Нижегородской области. Это было только начало.

Не так давно заключили под стражу помощника Шаева. Им был Леонид Копытов, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Стоит отметить, что Копытова арестовали вместе с его женой. Напомним обстоятельства произошедшего.
Через пару дней прошла информация, что при строительстве Нижегородской академии МВД пропало около 100 млн руб. (по другим данным - 620 млн руб.).

Наконец, на прошедшей неделе Нижний Новгород посетил новый министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев. О встрече Колокольцева с Шаевым не сообщалось. Предыдущий раз министр внутренних дел посещал Нижегородскую область в 2011 году.

По информации источника NewsRoom24 в ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 18 марта у Ивана Шаева заканчивается отпуск. Выйдет ли Иван Михайлович из отпуска?

18+

Источник: http://www.innov.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений