Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2013 17:08

В образовательно-развлекательном интернет-конкурсе Мастер-Копипастер примут участие нижегородские школьники

Победитель конкурса проведет рабочий день вместе с министром информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в конце февраля для школьников Нижегородской области был объявлен образовательно-развлекательный интернет-конкурс «Мастер Копипастер», организованный на базе популярной среди детей и подростков социальной сети «Вконтакте». Цель проекта - обучить школьников анализировать информацию, доступную в интернете, помочь раскрыть таланты и реализовать творческие идеи.

В свою очередь министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин подчеркнул важность проведения таких конкурсов: «Этот проект позволит каждому школьнику показать, чего он стоит. Все участники смогут реализовать собственные идеи и научиться продвигать их в интернете. Я думаю, это здорово». Кроме того, министр учредил собственный приз – победитель проведет рабочий день вместе с министром информационных технологий, связи и СМИ региона. 

Следует отметить, что  проект «Мастер-копипастер» - это ряд интересных и интеллектуальных заданий, направленных на обучение школьников правильному использованию социальных сетей,на приобретение навыков обработки информации, а также на раскрытие их творческого потенциала. Победители выявляются по итогам каждого тура и всего конкурса. Подведение итогов конкурсапроходит22 – 28 апреля.

18+

Источник: http://cs323729.vk.me
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений