Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2013 16:38

Победителей регионального театрального фестиваля «Премьеры сезона» объявят в Нижнем Новгороде

В этом году в фестивале принимают участие 14 государственных и муниципальных театральных коллективов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 марта в 14.30 в нижегородском Доме актера состоится творческая конференция по итогам ежегодного областного театрального фестиваля «Премьеры сезона», организованного при поддержке министерства культуры Нижегородской области. Фестиваль проходит с 12 по 18 марта в рамках мероприятий, посвященных международному Дню театра.

В рамках мероприятия, в котором примет участие заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова, будут названы победители фестиваля среди профессиональных театральных коллективов Нижегородской области и студентов Нижегородского государственного театрального училища имени Е.А. Евстигнеева. Профессиональное жюри фестиваля в 2013 году возглавляет профессор РАТИ (ГИТИС), доктор искусствоведения Нина Шалимова.

Всего в этом году в фестивале принимают участие 14 государственных и муниципальных театральных коллективов Нижегородской области.По словам организаторов, основными задачами фестиваля являются сохранение и развитие лучших традиций российского театра, выявление творческих достижений коллективов и отдельных участников нижегородских профессиональных театральных коллективов в премьерных спектаклях, представленных на фестиваль.

18+

Источник: http://smartcity.ria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений