Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2013 11:49

Снегопад, который пришел в Нижний Новгород, уже парализовал Европу

Нижний Новгород вслед за Москва готовится к сильному снегопаду. В Европе уже ликвидируют последствия циклона, пришедшего с северо-запада материка.

По информации Правда.Ру, накануне отмечались серьезные проблемы с авиасообщением, а также транспортный коллапс в Центральной и Северной Европе. Так, на севере Франции был объявлен наивысший (красный) уровень предупреждения о непогоде. Из-за метелей без электроэнергии остались более 80 тысяч потребителей.

В результате сильного снегопада в четверг было сокращено количество рейсов в парижских аэропортах Орли и Руасси. Нарушения в расписании отмечалось и в аэропорту Франкфурта, где со вторника не могут вылететь сотни пассажиров. Часть рейсов задерживается до сих пор, не смотря на расчистку взлетно-посадочной полосы.

Возобновлено сообщение по скоростной железной дороге Eurostar между Лондоном, Парижем и Брюсселем, однако, поезда отправляются с задержками. Во вторник все маршруты этих поездов, курсирующих по тоннелю под Ла-Маншем, было приостановлено из-за сильной метели во Франции, Бельгии, Германии и Великобритании.

Железнодорожное движение скоростных поездов между Парижем и другими французскими регионами также постепенно восстановлено. Для помощи в работах по восстановлению электричества в жилых домах привлечены силы военнослужащих.

Между тем, во Франции сохраняется сложная дорожная обстановка, из-за обледенения магистралей. Более того, в Бельгии во вторник утром общая длина пробок на дорогах в час пик превысила 1600 километров.

18+

Источник: http://www.gosnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений