Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 21:27

Нижегородцы выступили в защиту цирковых животных

Участники акции привлекали внимание общественности к проблеме жестокого обращения с животными во время дрессуры.

14 марта в парке имени Пушкина Нижнего Новгорода состоялся пикет против жестокого обращения с цирковыми животными. Пикет был санкционирован городскими властями. 



По словам организатора пикета Татьяны Ретюхиной, акция направлена на информирование населения данной проблеме. «Больно осознавать, что права животных в нашем мире никак не защищаются. Над животными в цирках продолжают издеваться, власти никак не контролируют эту ситуацию. В большинстве случаев при транспортировке животного не соблюдаются все необходимые условия, порой их даже не кормят. Оказавшись в цирке, животные попадают в чужой для них климатический пояс, для них это стресс. Зверей бьют на репетициях, морят голодом, – горячится она. – Так не должно быть». 

Участники акции стояли с транспарантами и плакатами с надписями: «Животные не должны страдать из-за человеческих страданий», «Цирк – это тюрьма и ежедневные пытки» и другие. Кроме того, активисты раздавали всем проходящим листовки, в которых рассказывается о причинах не посещать цирк, где используют животных. 



Пенсионерка Людмила Андреевна Гробова со своими внуками не ходит в цирк уже давно. «Животных очень жалко, – говорит она. – Не думаю, что такие акции смогут как-то повлиять на ситуацию, ведь в цирке задействованы большие деньги». 



Как сообщалось ранее,  безобидная дворняга жестоко убита в Сормовском районе Нижнего Новгорода. По сведениям источника NewsRoom24, собака могла быть убита фирмой «Фауна-НН», которая занимается отловом и содержанием бездомных животных на основании муниципального контракта.

Напомним,  прокуратура провела проверку по факту массового истребления собак в Нижнем Новгороде. Честность нижегородской компании «Фауна-НН» проверит полиция.


 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений