Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 17:49

Проект Нижегородский проект «Понятный интернет» представлен на международной конференции по цифровой грамотности

В Москве прошла международная конференция «Детская безопасность и цифровая грамотность в Интернете».

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, проект обучения пенсионеров компьютерной грамотности «Понятный интернет» презентован на прошедшей в Москве международной конференции «Детская безопасность и цифровая грамотность в Интернете». Конференция проводилась министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, совместно с РАЭК, при поддержке Google Россия.

Дмитрий Сватковский также представил данную программу на комиссии по делам ветеранов при Президенте РФ. Проект получил положительные оценки членов комиссии, в рамках заседания были высказаны намерения внедрить нижегородский опыт на федеральном уровне и намечены конкретные шаги по реализации проекта. 

«В России должна быть создана единая система обучения старшего поколения компьютерной грамотности, основанная на тех потребностях, которые сегодня есть у пожилого поколения. Наши специалисты уже подготовили рекомендации по внедрению нижегородского опыта в регионах. Вместе с тем мы занимаемся дальнейшим развитием нашего проекта в области: в этом году уже открыто два класса в Сормовском районе и областном реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в этом году мы увеличим количество мест в существующих классах», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Напомним, проект «Понятный интернет» - это централизованная единая система обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности.Программа объединяет обучение в компьютерных классах, Интернет-портал с возможностью электронной записи на курсы и онлайн-контролем ситуации по каждому району с количеством обучившихся, а такжепрограмму обучения «Понятный интернет». Кроме этого, министерством ведется сбор статистики, которая позволяет с учетом анализа оптимизировать и развивать процесс обучения.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений