Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 13:53

Бешеная собака обнаружена в Богородском районе Нижегородской области: введен карантин

Данное решение было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных.

 По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от собаки, контактировавшей с человеком.

В ходе работы комиссии разработан план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория деревни Бурцево Богородского района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству. Карантин наложен до 23 апреля.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Богородского района Нижегородской области: деревня Крутец, посёлок Мирный, деревня Копнино, село Ефимьево, деревня Шумилово, посёлок Буревестник, село Доскино, деревня Банниково, деревня Ромашково.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Это второй случай бешенства животных, зарегистрированный в 2013 году на территории Богородского района.

18+

Источник: http://ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений