Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 13:40

В Нижегородской области готовятся к пожароопасному периоду

Органы местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области должны до 10 апреля провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности населенных пунктов на территории региона.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, соответствующее распоряжение подписал глава региона. Документ рекомендует муниципальным властям запретить сжигание мусора и сухой растительности на территориях вблизи населенных пунктов, а также стерни на полях.

До 15 апреля органам местного самоуправления в населенных пунктах, для которых характерна угроза возникновения лесных пожаров, необходимо создать защитные противопожарные полосы, удалить сухую растительность, ликвидировать ветхие строения.

Согласно документу, до конца апреля властям на местах необходимо подготовить и утвердить паспорта готовности населенных пунктов, не подверженных угрозе лесоторфяных пожаров, к весеннее-летнему пожароопасному периоду 2013 года. Кроме того, муниципалитетам рекомендовано организовать работу с органами внутренних дел и гражданами по пресечению правонарушений и преступлений, связанных с нарушением пожарной безопасности.

Муниципалитетам рекомендовано принять меры по созданию и обеспечению деятельности подразделений добровольной пожарной охраны.

Согласно распоряжению, в случае ухудшения обстановки с пожарами в поселениях, городских округах Нижегородской области рекомендовано вводить особый противопожарный режим.

Документ также предусматривает организацию экстренного оповещения населения при угрозе распространения природных пожаров на территории населенных пунктов, а также при возникновении пожаров в населенном пункте.   

18+

Источник: http://svit24.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений