Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 12:14

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода «скрестили копья» за парк «Швейцария»

На совместном заседании постоянных комиссий городского парламента 14 марта идут дебаты об изменении формы собственности объекта культурного наследия Нижнего Новгорода – парка «Швейцария».

В настоящее время, как известно, парк «Швейцария» является муниципальным предприятием. Администрация Нижнего Новгорода, поддерживая инициативу менеджмента парка, выступает за изменение его юридического статуса, предлагая депутатам проголосовать за превращение парка в общество с ограниченной ответственностью.

Главный аргумент тех, кто выступает за форму ООО для управления парком: инвесторы отказываются вкладывать средства в развитие парка в сегодняшних правовых условиях.

Противники изменения формы собственности – депутаты Волков, Перов, Барковский – настаивают на том, что при изменении формы собственности возникает риск утраты городом своего достояния, если со временем парк попадет в частные руки.

Напомним, ранее мы сообщали, что в гордуме Нижнего Новгорода обсуждается вопрос о преобразовании муниципального предприятия «Швейцария» в коммерческую структуру.

Важно добавить, что парку «Швейцария» и его подразделению – зоопарку – удалось выйти из кризиса: доходность муниципального предприятия увеличивается, в том числе зоопарка. Удается работать с прибылью. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений