Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 11:46

Оперативный штаб Нижегородской области принимает меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в регионе: в ближайшие часы ожидаются сильные снегопады и дождь

В связи с метеопрогнозом в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, возглавил его работу руководитель оперативно-распорядительного управления правительства Нижегородской области Александр Коннов. 

В работе Штаба приняли участие руководители дорожных служб, инспекции самоходных машин, ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ГУ МЧС России по Нижегородской области, ГИБДД, руководители ОМСУ. 
Основной целью мероприятия стала координация работы органов местного самоуправления, а также всех заинтересованных министерств и ведомств с целью недопущения ЧС. Должностным лицам были даны конкретные поручения.

В органы МСУ заблаговременно направлено экстренное предупреждение о возможности ухудшения погодных условий. Правительство Нижегородской области также направило на места рекомендации о комплексе мероприятий, которые необходимо выполнить для обеспечения беспрепятственного движения транспорта по всем видам дорог.

Кроме того, 13 марта подрядчики, обслуживающие федеральные трассы Москва-Н.Новгород и Н.Новгород-Уфа, оповещены о возможных неблагоприятных погодных условиях и необходимости оперативной расчистки дорожного полотна, создания карманов для отстоя техники, а также привлечения тягачей для оказания помощи автомобилям, в том числе и большегрузным. Анализируется информация о запасах противогололёдных реагентов и пескосоляной смеси, имеющихся у обслуживающих организаций.

Особое внимание уделяется силам и средствам, привлекаемым для обеспечения безопасности движения, в том числе по мостам - дорожные службы, ГИБДД, службы охраны общественного порядка, центр медицины катастроф. Налажено взаимодействие с Оперативно-распорядительным управлением Губернатора Нижегородской области, а также с ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Прогноз

С 19.00 14 марта до 19.00 15 марта: Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный снег, днем осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, метель, налипание мокрого снега, гололед. Ветер южный 7-12 м/с, днем отдельные порывы 13-18 м/с. Температура воздуха по области ночью –4…–9°, днем –3…+2°, в г. Нижнем Новгороде ночью –5…–7°, днем 0…+2°. На дорогах местами заносы, гололедица.

С 19.00 15 марта до 19.00 16 марта 2013 г.: Облачно с прояснениями. Временами осадки преимущественно в виде мокрого снега и дождя, ночью местами сильные. Ветер южный 6-11 м/с, отдельные порывы 13-18 м/с. Температура воздуха по области ночью –4…+1°, днем –1…+4°, в г. Нижнем Новгороде ночью 0…–2°, днем +2…+4°. На дорогах местами гололедица. 

18+

Источник: http://m1.bfm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений