Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 10:25

Нижегородская область готовится к резкому ухудшению погодных условий

В ГУ МЧС по региону прошло заседание межведомственного оперативного штаба.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, в работе Штаба приняли участие руководители дорожных служб, инспекции самоходных машин, ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ГУ МЧС России по Нижегородской области, ГИБДД, руководители ОМСУ.

Возглавляет штаб руководитель Оперативно-распорядительного управления Правительства Нижегородской области Александр Коннов.

В органы МСУ заблаговременно направлено экстренное предупреждение о возможности ухудшения погодных условий. Правительство Нижегородской области также направило на места рекомендации о комплексе мероприятий, которые необходимо выполнить для обеспечения беспрепятственного движения транспорта по всем видам дорог.

Кроме того, 13 марта 2013г. подрядчики, обслуживающие федеральные трассы Москва-Нижний Новгород и Нижний Новгород-Уфа, оповещены о возможных неблагоприятных погодных условиях и необходимости оперативной расчистки дорожного полотна, создания карманов для отстоя техники, а также привлечения тягачей для оказания помощи автомобилям, в том числе и большегрузным.

нализируется информация о запасах противогололёдных реагентов и пескосоляной смеси, имеющихся у обслуживающих организаций.
Особое внимание уделяется силам и средствам, привлекаемым для обеспечения безопасности движения, в том числе по мостам - дорожные службы, ГИБДД, службы охраны общественного порядка, центр медицины катастроф. Налажено взаимодействие с Оперативно-распорядительным управлением Губернатора Нижегородской области, а также с ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Напомним, в Нижегородской области в ближайшее время ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

18+

Источник: http://www.ctv.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений