Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 04:45

Законопроект о запрете видеорегистраторов получил отрицательный отзыв в правительстве России

Автомобильные видеорегистраторы предполагалось отнести к предметам, ограничивающим обзор водителя.

Правительство РФ, сообщает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс», считает, что законопроект, усиливающий административную ответственность за установление на стеклах автомобилей предметов, ограничивающих обзор водителя, пока не подлежит рассмотрению.

Законопроектом предлагалось дополнить КоАП РФ новой частью, предусматривающей ответственность в виде штрафа в 500 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

К таким предметам предлагалось отнести «предметы или покрытия многократного использования», установленные на ветровом и передних боковых стеклах и ограничивающие обзор водителя.

В официальном отзыве правительства, опубликованном на сайте Кабинета министров, отмечается, что состав указанного правонарушения предусмотрен другой статьей КоАП. При этом подчеркивается, что действующим законодательством запрещена эксплуатация автомобиля в случае установки дополнительных предметов или нанесения покрытия, ограничивающих обзор водителя.

«Кроме того, в редакции законопроекта используется словосочетание »покрытие многократного использования«, не позволяющее однозначно определить объективную сторону правонарушения, что может привести к противоречивой правоприменительной практике», - говорится в отзыве Кабинета министров.

18+

Источник: http://xplase.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений