Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2013 14:14

Метровые сосны выросли на земле, выделенной для сельхозобработки в Нижегородской области

Сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области при проведении проверки СПК «Азрапинский» Починковского района выявлены нарушения земельного законодательства.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, при обследовании полей хозяйства установлено, что на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения площадью 20,1 га, используемого СПК «Азрапинский», расположенном в 3,5 км западнее от села Азрапино Починковского района, выявлен факт непроведения агротехнических, агрохимических и других мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия сельхозземель от зарастания сорной травянистой растительностью и порослью сосны высотой до 1 м.

На момент проверки данный участок не пригоден для использования в сельскохозяйственном производстве.

По результатам проверки в отношении председателя СПК «Азрапинский» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и вынесено предписание об устранении выявленного правонарушения.

По результатам рассмотрения дела в отношении председателя СПК «Азрапинский» вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. 

18+

Источник: http://ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений