Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2013 11:21

Ответственность за предъявление гражданам неправильных квитанций за коммунальные услуги быть усилена в Нижегородской области

Вопрос будет включен в повестку дня заседания комитета ЗСНО по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК 20 марта.

Представители комитета законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК выступили с инициативой увеличения ответственности за предъявление гражданам неправильных квитанций за коммунальные услуги. К такому выводу члены регионального парламента пришли в ходе выездного совещания по вопросу начисления платы для населения на общедомовые нужды в городе Кстово 12 марта.

По информации пресс-службы законодательного собрания Нижегородской области, в совещании приняли участие депутаты ЗСНО, руководство города Кстово, Региональной службы по тарифам, представители областного министерства ЖКХ и ТЭК, Федеральной службы по защите прав потребителей, Государственной жилинспекции, а также домоуправляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Главной темой обсуждения являлся анализ проблем, связанных с начислениями платы за электроэнергию, используемую на общедомовые нужды (ОДН) для населения.

По словам депутата законодательного собрания Андрея Спирина, от жителей Кстова поступает много вопросов о начислении ОДН на электроэнергию. «Люди не понимают, из чего складывается конечная сумма, кто и как определяет площадь жилого дома, почему разные суммы у жильцов одинаковых по размеру квартир», - подчеркнул депутат.

Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Олег Шавин заявил, что не видит причин для жёсткой конфронтации в Кстово. Работа по решению обозначенных проблем и переговоры с ОАО «НСК» будут продолжены.

«Мы встретили активных и грамотных специалистов. Органы местного самоуправления, общественные организации, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации готовы к принятию конкретных решений с учетом мнений всех заинтересованных сторон», - сказал Шавин.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости усилить ответственность за предъявление гражданам неправильных квитанций за коммунальные услуги. Этот вопрос будет включен в повестку дня заседания комитета 20 марта. 

18+

Источник: http://bloknot-voronezh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений