Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2013 18:07

Проект строительства Борского моста в Подновье Нижегородской области жив, - Челомин

Реализация инженерного объекта предполагает участие государственного и частного капиталов.

 Работа по проекту возведения Борского моста в Подновье Нижегородской области не отложена. Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил журналистам 11 марта.

По словам Челомина, проект инженерного объекта находится на стадии готовности и имеет экспертное заключение.

«Мы не можем поднять два моста (с учётом начала строительства второго Борского моста в июне 2013 года – ред.)  за счёт средств областного бюджета, даже при участии федеральных средств. Поэтому мост в Подновье отрабатывается на условиях государственного и частного партнёрства. Идёт работа с Внешэкономбанком по концессии, и, насколько мне известно, есть потенциальные инвесторы. Это 7-9 компаний, которые готовы принять участие в строительстве моста на условиях инвестиционного соглашения», - подчеркнул Владимир Челомин.

По информации министерства строительства Нижегородской области, проект строительства мостового перехода через реку Волгу в районе посёлка Подновье разработан на основании концепции развития комплексной транспортной схемы Нижегородской области на участках мостовых переходов через реку Волга. По проектной документации на строительство I очереди мостового перехода получено положительное заключение ФГУ «Главгосэкспертиза России» от 04 августа 2009 года №470-09/ГГЭ-6125/04.

Согласно проекту, четырёхполосный мост через Волгу должен соединить казанское направление автодороги федерального значения М7 и региональную трассу Р159. Планируемая протяженность с подходами — 6,6 км. Мост в районе посёлка Подновье обеспечит проезд от автодороги Нижний Новгород – Казань до автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров (с выходом в районе деревни Кантаурово).  

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений