Поиск по сайту
Жизнь
10.03.2013 15:14

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

За литургией глава Нижегородской митрополии совершил хиротесию во чтеца и иерейскую хиротонию диакона Михаила Макарова.

 Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 10 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев, митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, благочинные округов Нижегородской епархии.

За литургией глава Нижегородской митрополии совершил хиротесию во чтеца и иерейскую хиротонию диакона Михаила Макарова.

После богослужения архиепископ Димитрий выразил благодарность нижегородской пастве и клирикам за соборное богослужение, в котором раскрывается полнота Божественной благодати и призвал, следуя евангельскому чтению этого дня, проявлять друг к другу любовь и внимание.

Далее митрополит Георгий обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Эта седмица именуется Неделей о Страшном суде. Когда соберутся все народы, Господь как Пастырь будет отделять праведных от грешных, а самым главным критерием праведности является человеколюбие. Поэтому нам надо послужить Господу через службу ближним и дальним».

18+

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений