Поиск по сайту
Жизнь
10.03.2013 14:50

Нижегородка помогла полицейским задержать грабителя сумок

Происшествие случилось в Сормовском районе.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 8 марта днем нижегородка шла по улице Победной Сормовского района областного центра, когда ей навстречу неожиданно выбежал неизвестный молодой человек. Он ухватился за находившуюся в руках у девушки сумку и попытался вырвать ее. 

Борьба за принадлежность сумки продолжалась в течение нескольких минут, пока молодой человек не осознал – избранная им жертва ни за что не расстанется со своим имуществом. Он оттолкнул девушку и бросился наутек в ближайший проулок.

Нижегородка отправилась вслед за злоумышленником. Незаметно проследовав через весь микрорайон за пытавшимся похитить ее сумку молодым человеком до одного из домов по улице Зайцева, она увидела, как он скрылся в подъезде многоквартирного дома. Девушка подошла к подъезду, пообщалась местными жителями, от которых узнала, что парень проживает в данном доме. Полученные сведения Ирина сообщила сотрудникам полиции.

Благодаря оказанной девушкой помощи подозреваемый, которым оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 20-летний гражданин, вскоре был задержан оперативными сотрудниками и доставлен в отдел полиции УМВД России по Нижнему Новгороду. Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

18+

18+

Источник: http://world.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений