Поиск по сайту
Жизнь
09.03.2013 22:28

Нижегородский пенсионер Ермаков лишился дома, потому что мешал бобрам

Основанием для принятия решения о сносе жилья стало то, что дом старика мешал бобрам мигрировать.

 Как уже сообщал Newsroom24, нижегородцы хотят подняться на защиту старого деда из села Пенякша. По решению суда 61-летний Александр Ермаков подлежал выселению из родного дома, а его жилье – сносу.

Как сообщает 9 марта пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, пенсионер Александр Ермаков длительное время проживал в доме, расположенном на берегу реки Керженец в Лысковском районе области, на пути миграции бобров, что послужило основанием для принятия решения о сносе дома. В результате бездействия администрации указанного района пенсионер Ермаков в зимнее время остался без жилья.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки действиям администрации района будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений