Поиск по сайту
Жизнь
08.03.2013 19:00

В нижегородском аэропорту «Стригино» медики, спасатели и психологи ожидают прибытие самолета из Чечни с двумя детьми, получившими сильные ожоги

Сегодня, 8 марта, в ближайшее время в нижегородском аэропорту совершит посадку спецборт МЧС России.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, на борту санитарного рейса будут доставлены два мальчика из Чеченской республики:

- мальчик 2011 года рождения получил термический ожог  4 степени, 52% туловища, спины, живота, верхних и нижних конечностей. Ребёнок упал в сливную яму, наполненную сточной серной водой;

- другой мальчик 2011 года рождения получил ожог кипятком. 

На борту самолета ИЛ-76 детей сопровождают врачи отряда «Центроспас», специалисты ВЦМК «Защита» и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Борт МЧС оснащен медицинским модулем.

Пострадавшие будут доставлены в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» для оказания квалифицированной медицинской помощи. С мальчиками следуют родственники. 

3 марта в селе Новотерское пострадал первый ребенок 2011 года рождения. Он опрокинул на себя кастрюлю с кипятком.

По информации  пресс-службы ГУ МЧС России по Чеченской республике, в целях оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам привлечены к работе два специалиста-психолога Главного управления МЧС России по Чечне.

18+

18+

Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений