Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2013 17:35

Четыре ключевых вопроса в сфере экологии Нижегородской области вынесут на рассмотрение общественного совета Управления Росприроднадзора по ПФО

Реализация наиболее значимых экологических проектов предполагает прохождение процедуры общественной оценки.

4 ключевых вопроса в сфере экологии Нижегородской области будут вынесены на рассмотрение общественного совета Управления Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу. Данное решение было принято на первом в 2013 году заседании совета, сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по ПФО.

В частности, речь идёт об объектах накопленного экологического ущерба в Дзержинске, сборе, утилизации и хранении ТБО (в том числе о незаконных свалках и деятельности существующих полигонов), о ситуации с повышением уровня Чебоксарского водохранилища, а также о вопросе состояния атмосферного воздуха.

В компетенцию последнего вопроса входят ключевые источники загрязнения, проблемы мониторинга и контроль за состоянием ситуации.

«К обсуждению каждой проблемы будут привлечены все заинтересованные стороны, эксперты, разработчики проектов, контролирующие органы, представители муниципалитетов, областное министерство экологии и природных ресурсов и так далее, – заявил руководитель Общественного совета при Департаменте Росприроднадзора по ПФО Виктор Будченко.

Он также отметил, что общественный совет интересует не перечисление уже известных фактов, а реальная информация о положении дел. «Необходимо понять, что тормозит работу, спрогнозировать перспективы и совместными усилиями попытаться найти приемлемое решение», - добавил Будченко.

Кроме того, в ходе прошедшего собрания общественного совета было принято решение о необходимости расширения и обновления состава экспертов, осуществляющих государственную экологическую экспертизу, за счет известных в своей области специалистов Приволжского федерального округа.

18+

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://cs302711.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений