Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2013 10:59

В таможнях Приволжского региона в преддверии 8 марта продекларировано 168 тонн цветов

В основном прибывший товар состоял из роз, хризантем, гвоздик, лилий, орхидей из Чехии, Израиля и Литвы.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, в Приволжском регионе наибольшее количество таможенных деклараций на цветы было зарегистрировано 15 и 25 февраля - в Самарской и Оренбургской таможнях.

«В предпраздничный период один из главных декларируемых товаров – цветы. В основном прибывший товар состоял из роз, хризантем, гвоздик, лилий, орхидей, – отмечается в сообщении. – Букеты к празднику везли из Чехии, Израиля и Литвы. Выросли эти цветы в Эквадоре, Нидерландах, Колумбии, Израиле, Кении, Бельгии».

Так, всего  в феврале в таможнях Приволжского региона было продекларировано более 77 тонн роз, 12 тонн гвоздик, 49 тонн хризантем, 30 тонн иной цветочной продукции.

Чтобы праздник не был испорчен, цветочная продукция проходит тщательное обследование. Когда цветы прибывают на таможенную территорию Таможенного союза, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011 года № 502, таможенники проверяют сопроводительные документы и направляют партию товара для принятия решения органам Россельхознадзора. В случае отсутствия разрешительных документов на ввоз подкарантинной продукции таможенные органы принимают решение о запрете ввоза товара.

18+

18+

Источник: http://cs5387.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений