Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2013 14:41

В Нижегородской области наградили лучших слесарей-сантехников

5 марта в Сормовском механическом техникуме прошел финал четвертого конкурса профессионального мастерства среди слесарей-сантехников предприятий ЖКХ региона.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, конкурс был посвящен профессиональному празднику – Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

«Современные материалы и технологии, которые применяются в данной сфере, требуют от работников определенной квалификации.

Конкурсы профессионального мастерства показывают, что наши кадры отвечают современным требованиям. С каждым годом мы отмечаем, что растет уровень профессионализма участников, специалисты стремятся к саморазвитию, совершенствованию умений и навыков», - отметил заместитель министра ЖКХ и ТЭК региона Владимир Беспалов. 

В финальном соревновании приняли участие 30 лучших слесарей-сантехников, которых выбрали по итогам предварительных этапов в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Павлове, Сергаче, Городце, Заволжье, городском округе Бор, а также в Вознесенском и Воскресенском районах. Лучшие слесари-сантехники продемонстрировали знания теории, а также выполнили практическое задание – сборку сантехнических изделий с применением современных материалов. Наибольшее количество баллов по итогам двух этапов набрал Владимир Фадеев из Нижнего Новгорода (ООО «ПКС»), второе место занял Роман Орлюков из Павлова (ООО «ФСК «Энергострой»), третье – Василий Забродин (компания «Центр ЖКХ», Саров). Лучшим молодым специалистом стал представитель компании «ОЖКХ» из городского округа Бор Сергей Сударькин.

«Престиж работы в сфере ЖКХ пока не так высок, как хотелось бы, но мы стараемся привлекать в профессию молодежь, в том числе, за счет подобных конкурсов. Сейчас совместно с министерством ЖКХ и ТЭК региона, профильными предприятиями мы разрабатываем программу по подготовке специалистов в сфере ЖКХ с гарантией их дальнейшего трудоустройства», - заявила председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина. 

18+

18+

Источник: http://stroika.biz.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений