Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 15:35

Под открытым небом в центре Нижнего Новгорода выступят молодые композиторы

С 19 по 26 мая будет работать Нижегородская школа современной музыки, участие в которой могут принять молодые композиторы до 30 лет из России и стран СНГ.

По информации пресс-службы Нижегородского центра немецкой культуры, пьесы участников школы будут исполнены на открытии Международного фестиваля современной академической музыки Opus 52 под открытым небом в центре Нижнего Новгорода.

Центральное событие проекта — недельная школа, на воркшопах и мастер-классах которой композиторы-преподаватели из Германии (Сергей Невский и Йоханнес Крайдлер) будут знакомить молодых композиторов (7–10 человек из разных городов России и стран СНГ) с тенденциями современной академической музыки.

По итогам школы состоится концерт из произведений преподавателей и слушателей, на основе которого будут выпущены концертный диск и видеофильм.

В проекте участвуют инструментальные ансамбли NoName ensemble (Нижний Новгород) под управлением Владимира Горлинского (Москва); Ensemble Mosaik (Германия); камерный струнный оркестр Solisty NN (Нижний Новгород).

Прием заявок заканчивается 10 марта, результаты конкурсного отбора будут объявлены 15 марта. 

18+

18+

Источник: http://www.colta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений