Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 14:00

Конкурсная документация на реконструкцию улицы Ильинская в Нижнем Новгороде должна быть готова в апреле, - Олег Кондрашов

Управление по благоустройству завершает разработку долгосрочной программы модернизации систем наружного освещения стоимостью около 400 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 4 марта в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев подвел итоги работы подведомственного структурного подразделения за 2012 год по основным направлениям деятельности: озеленение, инженерная защита города, содержание сетей наружного освещения, благоустройство территорий муниципальных кладбищ.

По словам руководителя, в прошлом году показатель горения уличного освещения на улицах города составил 97,98% (в 2011 году - 97,92%). Еще 6-7 лет назад этот показатель не превышал 70%.

«Управление по благоустройству завершает разработку долгосрочной программы модернизации систем наружного освещения, стоимость которой составит около 400 млн рублей. Программа позволит ощутимо экономить электроэнергию и повысит надежность работы городского освещения, что впоследствии приведет к ее самоокупаемости. Программу планируется реализовать в течение пяти лет», - сказал Виталий Ковалев.

Кроме того, начальник управления отметил, что в 2012 году благодаря установке узлов учета электроэнергии на всех городских сетях удалось сэкономить около 30 млн. рублей из городского бюджета.

По итогам заслушанного доклада градоначальник дал поручение Виталию Ковалеву ускорить работу по подготовке конкурсной документации в рамках летней ремонтной кампании 2013 года на улицах Ильинская и Рождественская.

«Мы уже объявили о начале реконструкции Ильинской. Ключевые проектные решения в плане благоустройства территории Започаинья вынесены на страницу моего блога к открытому обсуждению с горожанами. Все замечания и предложения, которые поступят от нижегородцев, необходимо тщательно изучить и учесть в дальнейшей работе. Конкурсная документация на реконструкцию и благоустройство улицы должна быть готова уже в апреле 2013 года», - резюмировал Олег Кондрашов. 

18+

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений