Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 12:40

Около 16 тысяч добровольцев входят в состав добровольной пожарной охраны в Нижегородской области

Всего на территории региона создано 303 общественных объединений.

Как сообщается на сайте МЧС по Нижегородской области, 28 февраля состоялось заседание Коллегии ГУ МЧС России по Нижегородской области по вопросам создания и развития добровольной пожарной охраны под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Алексея Шиканова.

На заседании присутствовали руководящий состав Главного управления МЧС России по Нижегородской области, руководители общественных организаций и учреждений добровольной пожарной охраны области.

«На сегодняшний день на территории Нижегородской области создано 303 общественных объединения добровольной пожарной охраны численностью 16326 добровольцев, в состав которых входят 417 обособленных территориальных подразделений добровольной пожарной охраны, 179 объектовых подразделения ДПО, в том числе 17 вузов и 75 средних профессиональных образовательных учреждения», – говорится в сообщении.

В ходе проведения заседания рассмотрены вопросы реализации Федерального закона от 06.05.2013 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», в том числе обеспечения добровольцев зданиями, техникой, боевой и повседневной формой одежды, пожарно-техническим вооружением, инвентарем, пути и сроки их решения. 

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://mcontent.life.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений