Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 12:30

Долгострой на улице Светлоярской Сормовского района Нижнего Новгорода введен в эксплуатацию

Строительство дома, начатое еще в 1990 году, закончено за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Как сообщили NewsRoom24 в министерстве социальной политики Нижегородской области, введен в эксплуатацию дом № 5 по улице Светлоярской Сормовского района Нижнего Новгорода. 

Строительство дома было начато в 1990 году. Жители долгостроя долгое время вынуждены были жить в незавершенном строителями объекте, не имея возможности прописаться и оформить права на жилые помещения.

«Дом был достроен за счет средств областного и муниципального бюджетов. 98 семей пострадавших дольщиков, спустя почти четверть века, получили возможность легализовать свои права на квартиры, - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. - Каждый такой долгострой – это отдельная история. Специалисты министерства социальной политики стараются решить проблему совместно и с министерством строительства, и с городской администрацией. Мы всегда рады, когда удается найти решение вопроса. Тема обманутых дольщиков очень серьезная и я попросила бы нижегородцев быть предельно внимательными, когда они вступают в отношения с застройщиками, чтобы потом не чувствовать себя обманутым».

Как подчеркнула Носкова, на данный момент на территории области существует 22 проблемных дома, и активная работа в правительстве Нижегородской области ведется по каждому из них.

Напомним, что на сегодняшний день инструментом государственного регулирования в сфере долевого строительства многоквартирных домов является Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», вступивший в силу 01 апреля 2005 года.

18+

18+

Источник: http://img1.1tv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений