Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2013 10:05

Арестованный помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области жил в центре Нижнего Новгорода в особняке площадью 800 кв. метров

У 53-летнего помощника начальника ГУ МВД и его 40-летней жены с целью обнаружения следов преступления был произведен обыск жилища, которым оказался частный жилой коттедж в центре города.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в феврале текущего года полковник внутренней службы совместной со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО «Водоканал» проверочных мероприятий в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта после оформления в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3 миллионов 200 тысяч рублей и предоставления документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

2 марта подозреваемому предъявлено обвинение.

Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний. 

Напомним,  по информации ГУ МВД России по Нижегородской области, деяние, в совершении которого подозревают сотрудника органов внутренних дел, не связано с исполнением им служебных обязанностей.

18+

18+

Источник: http://www.novosel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений