Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2013 09:15

Помощнику начальника ГУ МВД по Нижегородской области предъявлено обвинение

2 марта судом Ленинского района Нижнего Новгорода удовлетворено ходатайство следователя Следственного комитета об избрании в отношении помощника начальника ГУ МВД по региону об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, следственными органами 1 марта возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его 40-летней жены, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия в феврале текущего года полковник внутренней службы совместной со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО «Водоканал» проверочных мероприятий в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта после оформления в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3 миллионов 200 тысяч рублей и предоставления документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

2 марта подозреваемому предъявлено обвинение.

Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний. 

Напомним,  по информации ГУ МВД России по Нижегородской области, деяние, в совершении которого подозревают сотрудника органов внутренних дел, не связано с исполнением им служебных обязанностей.

18+

18+

Источник: http://img11.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений