Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2013 07:30

Предприимчивые челябинцы нашли новые способы заработать от падения метеорита

Взорвавшийся 15 февраля в небе над Челябинском метеорит, начинает приносить доходы.

По информации ИА ЧелНовости.Ру, во многих квартирах была испорчена бытовая техника, за которую жители стремились получить компенсацию. Но это было настолько сложно, что надеяться практически было не на что. Но нашлось двое челябинцев, которые оказались находчивее остальных. Они выставили, пострадавшие от метеорита, предметы на торги в интернете.

В квартире Михаила взрывная волна выбила стекла на кухне, а рама упала на мультиварку и изрядно повредила ее. Первым порывом было выбросить, ставшую ненужной, вещь. Но его брат посоветовал ее продать через интернет. Немного поразмыслив, так и сделали. Мультиварку представили как сувенир метеоритного дождя. Очень скоро поступило предложение от американца, для которого бытовой прибор не представлял интереса, а вот осколки стекол он бы с удовольствием приобрел. Михаил собрал три осколка и продал по 10 долларов.

Мультиварка тоже нашла своего покупателя, который выложил за нее 30 долларов. Более того, он попросил еще и все газеты, в которых рассказывалось о метеорите. За каждую из них братья получили по 5 долларов. Предприимчивые братья проявили смекалку и теперь предлагают на крупнейшем аукционе eBay капсулы с землей из Чебаркуля, куда упал метеорит. 

18+

18+

Источник: http://bigpicture.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений