Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2013 14:21

Во Всемирный день кошек в нижегородском зоопарке организовали ликбез о диких кошках

В честь праздника в зоопарке «Лимпопо» на вольерах представителей семейства кошачьих размещены таблички с самыми интересными фактами о тиграх, леопардах, ягуаре, рысях и пумах.

Всемирный день кошек организован для того, чтобы привлечь внимание людей к представителям семейства кошачьих, как домашним, так и диким.

По информации пресс-службы «Лимпопо», нижегородцы получат ответы на вопросы: «Почему леопарда называют «неусыпным стражем»? Кто воспитывает котят у рысей? Какой представитель семейства кошачьих является крупнейшим в Америке?»

Известно, что на данный момент в «Лимпопо» проживают пять видов животных, относящихся к семейству кошачьих: амурские тигры, дальневосточные леопарды, рыси, пумы и ягуар.

Напомним, кошек в ходе их Всемирного праздника «поздравляют» при помощи создания для них всяческих благ. В разных странах открываются парки для выгуливания котов и специальные кошачьи магазины, шьются целые коллекции одежды для кошек и изготавливаются специальные игрушки и средства для их дрессировки, а также создаются кафе и «кошачьи» гостиницы, в которых можно на время поселить питомца с большим комфортом. 

18+

18+

Источник: http://www.nnzoo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений