Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2013 14:00

Двукратное увеличение взносов в Пенсионный фонд привело к массовой ликвидации ИП, - Клочай

1 марта член Общественной палаты РФ, член правления РСПП Виктор Клочай прокомментировал журналистам ситуация с массовой регистрацией ликвидации индивидуальных предпринимателей.

Виктор Клочай заявил:

«Более чем двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей задуматься о закрытии бизнеса.

Это не первое увеличение страховых взносов за последние годы. Общий рост ставки страховых взносов в ПФР для ИП и малых предприятий только за последние три года составил 4,9 раза! Это привело к тому, что с начала 2013 года количество закрывающихся ИП стало стабильно превышать количество вновь регистрируемых.

Странная складывается ситуация. С высоких трибун звучат громкие заявления о важности развития малого бизнеса для экономики РФ. С другой стороны это все нивелируется такими вот повышениями отчислений.  

Считаю, что необходимо, прежде всего:

-разработать систему налоговых платежей для малого бизнеса, привязанную к реальным доходам различных категорий предпринимателей;
- интенсифицировать поддержку тех категорий граждан, которые готовы заняться индивидуальным бизнесом и тем самым переложить заботу о своем содержании с плеч государства на свои собственные плечи«.

Напомним, как мы сообщали ранее, страховые взносы для индивидуальных предпринимателей в ПФРвырастут в два раза.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений