Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2013 12:18

В Нижнем Новгороде с детской наркоманией будут бороться с помощью хоккея

Школьная хоккейная лига может претендовать на социальную идею №1 2013 года.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил в телеэфире:

«Недавно состоялась расширенная коллегия в прокуратуре области, где были отмечено, что наркомания у нас в городе омолаживается. Она проникает уже в школу и с этим нужно жестко бороться. Надо создать условия для того, чтобы увлечь ребят и их родителей занятием спортом, заставить задуматься о своем здоровье».

Глава администрации города отметил, что идея олимпийского чемпиона Александра Скворцова создать Школьную хоккейную лигу в городе, была поддержана без каких-либо сомнений.

«Этот уникальный проект полностью укладывается в городскую программу развития физической культуры и спорта. Сегодня на территории города рядом со школами насчитывается 56 современных хоккейных коробок, которые использовались по-разному, а теперь будут загружены по своему прямому назначению», - сказал градоначальник.

Олег Кондрашов также подчеркнул, что Школьная хоккейная лига может претендовать на социальную идею №1 2013 года.

Подрастающее поколение получило возможность участвовать в этом интересном соревновании, который станет долгосрочным спортивным проектом. Старшеклассники уже начали объединяться, создавать команды, тренироваться. К этому процессу активно подключились и их родители.

Глава администрации города Олег Кондрашов и олимпийский чемпион Александр Скворцов 27 февраля дали старт Школьной хоккейной лиге в Нижнем Новгороде. В ближайшие выходные состоятся товарищеские матчи между школьными командами Лиги.

18+

Источник: http://cs5316.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений