Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 23:32

Частные тюрьмы могут появиться в России

Предполагается, что частные тюрьмы будут близки к мировым стандартам и помогут решить финансовые проблемы бюджета страны.

Об этом сообщил «Эху Москвы» председатель Общественной Наблюдательной Комиссии Валерий Борщев. Он также отметил, что скептически относится к этой идее.

«О частных тюрьмах в России давно говорят еще с 90-х годов, и полагают, что это решит финансовые проблемы и даст возможность создать новые тюрьмы, соответствующие мировым стандартам. Я отношусь к этой идеи без восторга», - сказал он. По словам В.Борщева он видел много частных тюрем за рубежом. «Например, в Англии единственная тюрьма, где я слышал крики и мне говорили об избиениях - это была частная тюрьма. Там нарушение прав человека было настолько серьезное, что совет визитеров заявил, что они покидают эту тюрьму», - сказал он.

По мнению правозащитника, частная тюрьма - это, прежде всего, бизнес. «Предприниматель хочет получить дивиденды, и он выгадывает на кадрах. В таких тюрьмах гораздо меньше специалистов, ниже уровень квалификации, ниже зарплата. Выгода предпринимателя идет в ущерб заключенным», - сказал он.

18+

Источник: http://img.vz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений