Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 16:05

«Наркопритон» в многоквартирном жилом доме выявили нижегородские полицейские

Наркопритон находился в одном из домов в Сормовском районе.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками 8 отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду был выявлен наркопритон, квартира располагалась в одном из домов в Сормовском районе областного центра.

Одну из квартир жилого дома на улице Победной на протяжении последних нескольких месяцев в разное время суток постоянно посещало большое количество молодых людей, что вызвало подозрение у жильцов подъезда и участкового уполномоченного полиции. Данная  информация была передана сотрудникам уголовного розыска, которые в ходе оперативных мероприятий установили, что помещение используется для употребления наркотических средств.

Хозяин квартиры пояснил, что и сам имеет наркотическую зависимость, поэтому охотно предоставлял свою жилую площадь за одну дозу наркотиков.

Во время проведения проверочного мероприятия в квартире было обнаружено 8 человек, все находились в состоянии наркотического опьянения, ранее судимые, не работающие жители района.

В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты компоненты для приготовления наркотических веществ, а так же мерная посуда, использованные шприцы с остатками крови.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии  со статьей 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Организация, либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». В отношении 41-летнего хозяина квартиры избрана мера пресечения в виде ареста.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений