Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 15:55

«Жажда скорости» и исполнение желаний

Торжественное мероприятие с вручением сертификата на сумму 876 тыс. рублей прошло в санаторно-реабилитационном центре «Золотой колос» в Арзамасском районе Нижегородской области. Оно стало завершением акции «Новогоднее чудо».

Благотворительная общероссийская акция проходила на сети АЗС «Газпромнефть» с 3 декабря 2012 по 13 января 2013 года. На призыв компании  помочь детям из детских домов и школ-интернатов откликнулись более 126 тысяч автомобилистов. Общий сбор акции «Новогоднее чудо» по всей стране превысил 25 миллионов рублей.  На эти средства детские дома и школы-интернаты смогут реконструировать помещения, построить спортивные площадки,  приобрести для воспитанников игрушки, технику, спортивный инвентарь и многое другое.

Более 2,6 млн. рублей было собрано в трех областях ярославскими, ивановскими и нижегородскими автомобилистами. Эти средства были разделены на равные доли и направлены в санаторно-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Золотой колос» в Нижегородском регионе, в Великосельский детский дом в Ярославской области и Решемскую школу-интернат в Ивановской области.

19 февраля вручение сертификата на сумму 876 тыс. рублей состоялось в социально-реабилитационном центре «Золотой колос» Нижегородской области. В празднике приняли участие почетные гости из администрации Арзамасского района  - заместитель главы администрации Арзамасского района по социальной политике Вера Лёзова и директор ГКУ НО «Управление соцзащиты населения Арзамасского района» Роман Горбачев.

- Чем больше будет таких подарков, тем больше это обогатит жизнь наших детей, - говорит Вера Лёзова.

Директор СРЦ «Золотой колос» Сергей Полтарацкий сообщил, что на полученные средства администрация «Золотого колоса» планирует установить новый спортивный городок:

- Наша старая площадка совсем износилась. А детям необходимо заниматься на свежем воздухе. Мы планируем построить городок и уже через 7-8 недель - к международному Дню защиты детей - надеемся торжественно его открыть.

Тем временем всех ребят ждал самый настоящий праздник с играми и конкурсами на автоспортивную тематику под названием «Будь в команде G-Drive». 

С помощью команды веселых аниматоров G-Drive Racing дети приняли участие в гонках на игрушечных болидах, а еще в занимательно-познавательных конкурсах «Сцепление», «Тормозные колодки» и «Зажигание». 

Будущие автомобилисты узнали много интересного и нового о внутреннем строении авто, научились «выжимать сцепление и «заводить двигатель». А в конкурсах  «Жажда скорости» и «Обгони Шумахера» в игру включились все, даже взрослые.

В финале конкурсной программы  ребятам нужно было принять участие в гонках на радиоуправляемых машинках и найти правильные ответы в викторине на знание правил дорожного движения. На протяжении всего праздника им помогали веселые клоуны «Старт» и «Финиш».

По итогам соревнований всех детей ждали призы. А ребята принявшие участие в конкурсе детского рисунка, проходившего в рамках акции «Новогоднее чудо», в качестве памятных подарков получили от сети АЗС «Газпромнефть» красивые гоночные машинки.

- Как только вырастем, будем учиться водить машину, а если повезет, станем автогонщиками! – пообещали в финале юные участники праздника. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений