Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 15:48

Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин помог создать рабочие места для учеников школы Сормовского района

Старшеклассники были устроены на работу на базе своей школы в соответствии с трудовым кодексом РФ.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода оказал финансовую помощь, необходимую для устройства на работу 18 учащихся 8,9,10 и 11 классов 117 школы Нижнего Новгорода. Основной целью проекта стала организация внеурочной деятельности для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Кроме того, поощрение получили и активисты школы, помогающие организовывать концерты и украшать коридоры учебного заведения к праздникам.

Дети были устроены на работу на базе своей школы в соответствии с трудовым кодексом РФ.  Школьники трудились по полтора - два часа в день после уроков, выполняя несложные задания под руководством педагога. Так, мальчики сортировали мебель - провели рейд по классам, выявили сломанные стулья и парты и починили их. Ребята помогли залить каток, отсортировать макулатуру, собранную школой в феврале. Девочки привели в порядок библиотечные книги.

Школьники работали только один месяц и мечтают продолжить помогать школе, получая за это денежное вознаграждение. Было очень много желающих, но принять участие в программе смогли не все. Одним из основных условий участия стало наличие паспорта, так как с детьми заключали настоящие трудовые договора.

18+

Источник: http://www.innov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений