Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 15:17

Нижегородских автолюбительниц пригласили на безвозмездные курсы водительского мастерства

Акция «Мастер – класс в подарок» организована ГИБДД по Нижегородской области и автошколой «Центр А».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в канун празднования Международного женского дня 8 марта нижегородская Госавтоинспекция решила поощрить за совместную работу НРОО «Женщины России – за безопасный мир». Эта общественная организация в 2012 году внесла заметный вклад в профилактику аварийности – при ее содействии в  регионе были организованы акции «Главная игрушка», «Сбавь скорость!», цикл образовательных лекций в женских консультациях, заседание экспертного совета «Безопасность детей в современном транспортном мире» и другие полезные мероприятия.

Учитывая значимую помощь в деле предупреждения ДТП, подарок был выбран не только коллективный и оригинальный, но и профильный – автолюбительницы, активно помогающие Госавтоинспекции, 02 марта приглашены на безвозмездные курсы водительского мастерства «Мастер – класс в подарок».

Сама акция «Мастер – класс в подарок» организована УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и автошколой «Центр А» в целях популяризации курсов повышения водительского мастерства среди участников дорожного движения и представляет собой цикл теоретических и практических занятий по специфике управления транспортом в зимних условиях.  Стартует мероприятие 02 марта на автодроме автошколы «Центр А». 

Сама идея дополнительных курсов для неопытных  водителей не нова. Ряд учебных организаций предлагает подобные услуги. Да и в практике  нижегородской ГИБДД был удачный опыт взаимодействия  с НРОО «Автодвижение» по проведению бесплатных занятий для желающих закрепить или восстановить навыки по управлению транспортом. К сожалению, желающих пока немного. А между тем анализ аварийности на территории региона свидетельствует о высоком уровне ДТП по вине водителей с небольшим стажем управления.

Активистки движения не только станут первыми  выпускницами курсов. Их мнение о содержании подобных занятий будет обязательно учтено организаторами в дальнейшей работе.

18+

Источник: http://www.bantikov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений