Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 14:55

Гражданина, задолжавшего 1,5 тысячи рублей, объявили в розыск в Нижегородской области

Мужчина, объявленный в розыск за неуплату штрафов ГИБДД, был найден в Нижнем Новгороде. Он полностью оплатил имеющийся у него и его родственников долги.

По информации пресс-службы УФССП по Нижегородской области от 28 февраля, в Перевозском районном отделе УФССП России по Нижегородской области на исполнении находилось несколько исполнительных производств в отношении трех местных жителей, не оплативших штрафы ГИБДД.
Одному мужчине, управлявшему чужим автомобилем по доверенности, в августе прошлого года был выписан штраф 800 рублей на одном из постов ГИБДД Перевозского района. Однако оплатить его он не спешил.
Судебные приставы-исполнители выяснили, что вместе с должником в квартире прописаны двое его родственников, которые также числятся в должниках по штрафам ГИБДД. Сумма их долга составила 4 тыс. рублей.
Судебные приставы прибыли по адресу регистрации гражданина, но ни его, ни родственников дома не было. Тогда мужчина был объявлен в розыск.

На днях его задержали на одном из постов ГИБДД в Ленинском районе Нижнего Новгорода при проверке документов за рулем чужого автомобиля, на котором он ездит по доверенности.

Должнику пришлось дать объяснения сотрудникам полиции, по какой причине он скрывался от судебных приставов и не оплачивал долг, который составил к тому моменту 1500 рублей.

На следующий день должник прибыл в Перевозский районный отдел УФССП России по Нижегородской области, чтобы оплатить свой долг и заодно долг своих родственников на общую сумму почти 5000 рублей, включая исполнительский сбор. 

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений