Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 11:09

Суд удовлетворил ходатайство адвоката Павла Бровкина, обвиняемого в управлении авто в состоянии наркотического опьянения и в убийстве в «Хабарском» Нижегородской области

Богородский городской суд 28 февраля постановил направить дело об административном правонарушении в отношении Бровкина для рассмотрения мировому судье судебного участка №6 Нижегородского района Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, удовлетворено ходатайство, заявленное защитником в ходе судебного заседания.

Напомним, что Павлу Бровкину вменяется состав административного правонарушения, предусматривающий управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Как следует из протокола об административном правонарушении, 3 февраля в 11.50 Бровкин на территории спортивного комплекса «Хабарское» Богородского района Нижегородской области управлял автомобилем «Рендж Ровер Спорт» в состоянии наркотического опьянения.

Допрошенный в судебном заседании сотрудник ГИБДД пояснил, что Бровкин не отрицал факт управления транспортным средством, но пояснения давать отказался. Протокол об отстранении от управления транспортным средством не составлялся. По мнению сотрудника ГИБДД, имелись все основания для возбуждения дела об административном правонарушении.

Защитник Бровкина в судебном заседании заявил ходатайство о направлении административного дела для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.

Прокурор возражал против удовлетворения ходатайства, полагая, что в связи с тем, что Бровкин по месту жительства в настоящее время не проживает, содержится под стражей, дело может быть рассмотрено Богородским городским судом. 

Напомним,  источник NewsRoom24 в Следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области заявил, что следственные органы никогда не утверждали, что обвиняемый в убийстве нижегородского кардиохирурга в момент совершения противоправного деяния находился «в наркотическом опьянении».

Галина Клочкова, директор частной школы им. М. В. Ломоносова, в которой учился Бровкин, раскрыла NewsRoom24 причины его срочного отчисления и предсказала появление новых павлов бровкиных.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений