Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 06:30

Авторов российской песни для «Евровидения» обвинили в плагиате

Блогеры успели обвинить авторов песни на «Евровидение» для Дины Гариповой What If... в плагиате, указав две другие мелодии.

 По информации РБК daily, в блогах и СМИ стали появляться сообщения о том, что песня, написанная шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным специально для «Евровидения», якобы уличена в плагиате. Начало песни What If… блогер Сергей Непряхин (poops13) в «Живом журнале» вместе с пользователем adlanter сравнил с хитом «Пожволь Жыч» польской певицы Госи Анджеевич, а припев — с композицией британской группы Hear’say под названием Carried Away.

Однако наставник Дины Гариповой Александр Градский считает обвинения напрасными. Он по пунктам разложил все претензии к композиции. «Первое — всего на свете 12 нот. Второе — это текст. Создать нечто совершенно оригинальное из этих 12 нот, тем более по 50 песен в год, как этого требует «Евровидение», — это утопия. Третье — любая песня любого исполнителя, написанная за последние 50–70 лет, может иметь в себе элементы, похожие на другую песню», — сказал Градский РИА Новости.

18+

Источник: http://pics.rbcdaily.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений