Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2013 23:35

В Нижнем Новгороде вынесен приговор экс-начальнице службы по финансовому контролю НИИ «Кварц» за попытку похитить более 3 млн рублей

В конце января - начале февраля 2012 года у Ч. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» имени А. П. Горшкова».

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, Ч. обратилась к заместителю директора ООО «Домострой», контролирующему выполнение работ на территории, предложив ему объединиться с целью хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» имени А. П. Горшкова».

Г. согласился на предложение Ч. Совместно они разработали преступный план и, исходя из возможностей каждого, распределили между собой роли.

Ч., согласно отведенной ей роли, должна была подготовить фиктивный договор подряда на проведение ремонтных работ между ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» имени А. П. Горшкова» и ООО «Домострой», по условиям которого ООО «Домострой» выполнит, а «Кварц» оплатит работы по ремонту помещений.

В случае доведения Ч. и Г. своих преступных действий до конца, ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» имени А. П. Горшкова» был бы причинен материальный ущерб в особо крупном размере в сумме 3 376 723 рубля 45 копеек.

В судебном заседании Ч. свою вину не признала.

Приговором суда Ч. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года без штрафа и ограничения свободы, с лишением права занимать должности государственных или муниципальных служащих, а также руководящие должности, наделенные организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях, лечебных и учебных заведениях на срок 2 года. Назначенное Ч. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года.

18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений