Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2013 20:01

Рейд по борьбе с реализацией алкоголя провели нижегородские полицейские и Олег Сорокин

Рейд был проведен в Канавинском районе Нижнего Новгорода в ночное время.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в ночь на 27 февраля сотрудники нижегородской  полиции провели мероприятие с целью выявления фактов реализации алкогольных напитков в ночное время. В рейде лично участвовал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Около 22 часов все участники профилактического мероприятия встретились в Канавинском районе города. За два часа до полуночи начались проверочные мероприятия, именно с этого времени запрещена реализация алкогольной продукции в областном центре.

 «Я хочу посмотреть в глаза и поговорить с продавцами, которые нарушают законодательство. Все мы заинтересованы в ограничении продажи алкоголя в ночное время, ведь это первый шаг в борьбе с алкоголизацией общества» - объяснил свое желание лично принять участие в рейде Олег Валентинович.

«В состоянии алкогольного опьянения совершается наибольшее количество преступлений на бытовой почве. К тому же, люди в состоянии опьянения сами часто становятся жертвами преступлений, в том числе и тяжких», - поддержал Главу города заместитель начальника полиции Александр Фомин.

В магазине на улице Июльских дней одному из покупателей, торговый работник реализовала алкогольную продукцию. Когда в помещение вошли высокопоставленные «гости» и журналисты, женщина явно смутилась и сообщила, что забыла о запрете, так как подменяет продавца, а  сама торговым работником не является.

В минимаркете на улице Октябрьской революции продавец выразила явное несогласие с необходимостью ограничения продажи вино-водочной продукции в ночное время.

В других торговых заведениях, которые посетили проверяющие, правонарушений выявлено не было, что очень их порадовало.

По выявленным нарушениям, сотрудники полиции составили протоколы по статье 2.9 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области «Розничная продажа алкогольной продукции в ночное время».

В соответствии с санкциями статьи, продавцам-нарушителям может  грозить штраф до 10 000 рублей, а если они уже ранее совершали аналогичные правонарушения – до 50 000 рублей.

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений