Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2013 13:41

Предупреждаю, не рискуйте деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам, - Сорокин

В Канавинском районе Нижнего Новгорода выявлены два магазина, где незаконно торговали крепкими спиртными напитками.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, 26 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в ночном рейде по выявлению точек незаконной торговли алкогольными напитками.

Напомним, с 1 января 2013 года действует федеральный закон, приравнивающий пиво к алкоголю и запрещающий его продажу с 23:00. Закон Нижегородской области еще более жесткий – он запрещает продажу алкоголя с 22:00.

Рейд, который проводили сотрудники Центра исполнения административного законодательства Управления МВД по Нижнему Новгороду, начался в 22:00 в Канавинском районе. В ходе проверки, которая проходила одновременно по нескольким точкам, были выявлены факты продажи алкоголя в магазине на улице Июльских дней и на улице Октябрьской революции. Теперь нарушителям грозит штраф и лишение лицензии на право торговли алкогольной продукцией.

Глава города высоко оценил работу полицейских и лично объяснил продавцам, почему нельзя нарушать закон. «Поступали сигналы, в том числе от жителей улицы Июльских дней о том, что здесь незаконно торгуют алкоголем. Сотрудники полиции сработали профессионально – была совершена контрольная закупка и факты подтвердились. Я лично приехал сюда, потому что с этим злом мы должны бороться не только изданием законов, власть должна добиваться неукоснительного их исполнения. Я хочу предупредить всех торговцев – не рискуйте лицензией, не рискуйте своими деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам. Это безобразие касается всех нижегородцев, но особенно душа болит за детей. Потому что такая доступность алкоголя губит, прежде всего, молодежь», - подчеркнул Олег Сорокин. 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений