Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2013 13:25

В Нижнем Новгороде незаконно отказывали в возбуждении уголовных дел

Прокуратура Сормовского района отменяет незаконные постановления отдела полиции №8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области от 27 февраля, за 2 недели февраля по инициативе прокуратуры Сормовского района после отмены незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных должностными лицами отдела полиции №8, с последующим возбуждением уголовных дел поставлено на учёт 4 преступления: 1 - по факту хищения, 2 - умышленного причинения вреда здоровью, а также 1 - по получению кредита по поддельным документам.

Так, в октябре 2012 года в отдел полиции из отдела МВД России по Выксунскому району поступил материал по заявлению директора Нижегородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» о предоставлении поддельной справки о доходах физического лица – 30-летней цыганкой, проживающей в Дзержинске, при получении в июне прошлого года кредита на сумму 200 тыс. рублей. Женщина от погашения кредита уклоняется.

Несмотря на наличие в действиях злоумышленницы признаков преступления – использование заведомо подложного документа, сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой района.

В феврале 2013 года по результатам дополнительной проверки по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ. 

18+

Источник: http://edu.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений