Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2013 21:08

В Нижнем Новгороде в 2013 году планируется реконструкция Ильинской, - Олег Кондрашов

С участием градоначальника прошло расширенное совещание по сохранению и развитию исторической части Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 26 февраля 2013 года состоялось заседание координационного совета по развитию территории «Рождественская сторона». 

По словам Олега Кондрашова, впервые за последние годы в Нижнем Новгороде были проведены масштабные работы по благоустройству исторической части города. «В текущем году у нас еще более грандиозные планы по благоустройству. Мы продолжим восстанавливать архитектурный облик Нижнего Новгорода теперь уже в сторону Благовещенской площади», - сказал Олег Кондрашов.
Начало работ ожидается в мае 2013 года. Будет построена первая многоярусная муниципальная парковка на 320 машиномест. На Рождественской появятся малые архитектурные формы, сквер с фонтаном, зеленые насаждения и новое освещение. Улицу заасфальтируют и уложат брусчатку.

Окончание работ завершится по планам в ноябре 2013 года. На выполнение работ планируется выделить 120 млн. рублей. 
Также в текущем году продолжится благоустройство Нижневолжской набережной от Канавинского моста до паромной переправы. Там запланированы велосипедные и прогулочные дорожки, участки для спортивных занятий, новые парковки.  

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений