Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2013 15:01

МЧС по Нижегородской области предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с приближающейся метелью

26 и 27 февраля в Нижнем Новгороде ожидается метель, гололедица и резкие порывы ветра 13-18 м/с.


МЧС по Нижегородской области информирует население о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона в связи с погодными условиями. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 19 часов 26 февраля до 19 часов 27 февраля 2013 года ожидается облачная погода, небольшой, местами умеренный снег, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, отдельные порывы 13-18 м/с.  
Температура воздуха ночью и днем –2,–7°, к вечеру понижение до –6,–11°. В Нижнем Новгороде температура воздуха ночью и днем составит  –3…–5°, к вечеру ожидается понижение до -8,-10°. На дорогах местами гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Возможно увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили. 

Кроме того, при управлении автомобилем рекомендуется соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий; на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари); в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

18+

Источник: http://sk-news.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений